» » » Дар  - Карина Сарсенова

Дар  - Карина Сарсенова

Книгу Дар  - Карина Сарсенова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

245 0 08:00, 09-08-2019
Дар  - Карина Сарсенова
09 август 2019
Автор: Карина Сарсенова Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Дар  - Карина Сарсенова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Дар  - Карина Сарсенова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Дар  - Карина Сарсенова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Дар  - Карина Сарсенова читать онлайн бесплатно без регистрации

Два новых романа Карины Сарсеновой – «В кубе» и «Дар» – посвящены поиску места человека в решающей битве. Битве между Тьмой и Светом всего Мироздания… И у каждого человека есть выбор.Там, где отсутствует выбор, нет жизни. Потому что нет любви.А там, где нет любви, нет и истинной красоты.Красота как гармония – это идеал, та точка идеального баланса, к которой подсознательно стремится воплощённое существо. Но идеальный баланс недостижим. Так задумал Всевышний. Мы одержимы идеалом, но обречены извечно искать его и не находить, страдать, но не получать исцеления, а только приближаться к нему, не дотягиваясь до него.Но именно любовь – тот самый ключевой элемент, который помогает сделать правильный выбор и отличить Добро от Зла.
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 37
Перейти на страницу:

Ребёнком, знающим и даже любящим своего отца.

Дочерью, будущим подтверждением увядающей красоты матери.

Она ненавидела её за всё.

С той же силой, с которой ненавидела саму себя.

Глава 15. Номер 1. Реальность Б

Он ненавидел ее мать за вынашиваемый ею недостаток.

Надо же, ни разу в жизни не видел её вживую, эту чужую ему женщину, не проронил вместе с ней ни слова, но уже жалел и любил!

И ненавидел выносившую её мать за главную проблему её здоровья.

За единственность её почки.

Но за этот же недостаток он её и любил.

Во врождённом несовершенстве она была похожа на него.

Уродство – её главная характеристика.

Уродство притягивало его.

Он любил её уродство.

Он любил её.

Не подозревая, что любовь эта не предназначалась ей.

Но адресовалась её матери.

Он искал, он жаждал материнской любви.

Пусть даже воплощённой в ненависти.

Главное – не пробуждать равнодушие.

Главное – не быть никому не нужным отходом.

Главное – просто быть.

Он шёл к исполнению последнего в его жизни задания как на праздник. Скоро, скоро разорвавшееся в клочья тело превратит в пыль, в прах, в ничто терзающие душу чёрные чувства.

В существование души он не особо верил.

Какой, скажите, душой обладает мать, отказавшаяся от своего ребёнка?

И где, в котором месте находится душа у террориста, готового злорадно уничтожить сотни ни в чём не повинных людей? Явно не в груди и не в голове.

Он, например, не замечал за собой способности искренне, чисто, без примеси злобы, любить. Да и думать особенно не умел, а научиться не стремился.

Наверное, душа у террориста находится в заднице. Иначе откуда берётся это адское желание на…ть на окружающий мир?

Он почти радостно ухмыльнулся. Скоро, скоро всем мучениям придёт конец.

И наступит новая, счастливая жизнь.

У неё. У той девушки, на счёт которой он перечислит все полученные за теракт деньги.

Пусть живёт и наслаждается восходами и закатами. Рожает детей.

Уж она-то ни за что, ни за какие доллары не прервёт чужую жизнь. Не откажется от ребёнка.

Он шёл к финалу собственного бытия почти совершенно счастливым.

Откуда ему было знать, что данное счастье явилось отголоском откупа, совершаемого им за почти содеянный грех?

За грех своей матери, однажды оставившей его без родной любви и ласки, на попечение равнодушным и чёрствым людям.

Воистину, дети расплачиваются за грехи родителей.

Он не думал о справедливости данного закона.

Он есть, был и будет в мире, миллионы лет существовавшем и ещё столько же просуществующем без него.

У них разные дороги, у него и мира.

Глава 16. Номер 1. Реальность А

Дорога словно была создана из рытвин и камней. Он бежал по ней, спотыкаясь на каждом шагу.

Странно, ведь тротуар недавно выстелили заново. Запах свежего асфальта возбуждал и без того взведённые до предела нервы.

Чего нервничать-то? Ответ на вопрос витал вокруг головы незримой, но неприятно навязчивой тенью.

До того навязчивой, что порой ему казалось, что слева по тротуару скачет не одна, а целых две тени.

Споткнувшись в очередной раз, он упал на колено, разодрав брюки. Из дыры поползла струйка алой крови.

Но ни кровь, ни боль, ни испорченный наряд не вызвал в нём какого-либо отклика.

А вот вид тени двурогой, прицепившейся к его собственной, напугала почти до полусмерти.

Перекрестившись, он кинул опасливый взгляд влево.

Чужая тень исчезла. Но холодный ветер, с внезапной яростью бросившийся в лицо из пекла летней жары, заставил вскочить на ноги и опрометью кинуться вперёд.

Он бежал так, словно на кону стояла сама его жизнь.

Словно это мог быть последний забег по дороге материального мира.

В существование души он верил. Но очень боялся признаться себе, что куда больше верил в существование не Бога, а дьявола.

Потому что никогда не хотел действительно любить сотворимый Им мир.

Но ненавидел с превеликим, почти извращенским удовольствием.

Как можно любить мир, в котором собрано столько страданий и боли?!

И кто является настоящим творцом царящего в мире мрака и хаоса?

Конечно, не Бог.

А он всегда боялся смерти.

И поэтому глубоко в душе давно примкнул к истинному хозяину ада на Земле. К олицетворению смерти. Хочешь победить страх – загляни ему прямо в лицо!

Он не знал лица выбранного им Хозяина.

Но служил ему безотказно.

А это было лёгкое и приятное служение! Играть в любовь, притворяться праведным.

Наращивать гордыню.

Наслаждаться запретными плодами мира под прикрытием благих дел.

Но вот только он не понимал, отчего сегодняшний путь был настолько труден.

Обычно каждый новый день оказывался легче и приятнее предыдущего.

Хозяин отвернулся от него?

За что?

Сердце разрывалось от ужаса при каждом новом спотыкании.

Что-то идёт не так.

И чтобы вернуть вдруг утраченную благосклонность Хозяина, он был готов совершить любое деяние.

Зло во имя блага.

Справедливо. В этом мире у каждого своя правда и у каждого своё благо. Как и зло каждый понимает по-своему.

Хаос и тьма – удел мира эгоизма и бесконечного самооправдания.

Глава 17. Номер 1. Реальность В

Учитель накажет его, непременно накажет. Предвкушение сладостной боли гнало его вперёд.

Он сделает своё дело. Так же небезупречно, как и раньше.

Так же наказуемо. Предсказуемо наказуемо.

Зона личного комфорта, из которой он ни за что не желал выбираться.

Даже под угрозой по-настоящему болезненного наказания. Особенно по этой самой причине.

Почему? Иногда физическое насилие лучше всего прочего помогает подавить боль душевную.

А душой он не любил болеть никогда.

Душа у него есть, он это чувствовал. Но отчего-то она постоянно проявлялась только в моменты наивысшего страдания.

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 37
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки